четверг, 19 июня 2014 г.

7 важных финансовых секретов на каждый день, которые принесут достаток в Ваш дом

1. Платите себе
Нет разницы, какой у Вас доход, если все заработанное Вы тратите. Чтобы не терять заработанное, платите сначала себе! Это означает: получив доход, сначала часть его сберегите, и расходуйте лишь оставшееся.

2. Подумайте, как можно снизить расходы
Начните вести ежемесячный учет своих доходов и расходов. Расходы человека должны быть сообразны его доходу. Не надо тратить деньги на всякую чепуху. Не совершайте внезапных покупок. Избегайте ненужных расходов и слишком дорогих покупок. Зачем горбиться под тяжестью лишних расходов? «По одежке протягивай ножки».

3. Подумайте, как можно увеличить доходы
Найдите новые источники дохода. Смените работу или добейтесь повышения. Освойте новую профессию или развейте новые навыки.

4. Спросите совета у обеспеченных друзей
Или смените окружение. Бегите от бедняков, как от прокаженных – их философия жизни не для Вас!

5. Накапливайте то, что сберегаете
Начните с простых шагов - откройте накопительный счет в банке, пополняйте его, но не берите с него деньги. Оформите накопительную страховку жизни. Создайте денежный НЗ. Отдайте долги, закройте кредиты и кредитные карты. Не берите кредиты и не давайте в долг.

6. Разумно инвестируйте то, что накапливаете
Не давайте Вашим деньгам лежать без дела – деньги не любят покоя и должны работать. Но прежде, чем бежать - научитесь ходить. Акции, ФОРЕКС, деривативы - начинающие инвесторы, как мотыльки на свечу, летят на звучные названия. И обжигают крылья. Рискованные инвестиции никуда не денутся. Вы сможете заняться ими позже - если захотите. Но сначала внимательно все изучите и научитесь быть инвесторами. Только тогда Ваш капитал будет расти.

7. Защитите себя!
Несчастный случай может помешать работать и принесет проблемы с деньгами. Может отобрать у человека доход, иной раз - надолго. Защитные меры нужны обязательно! Здесь и поможет полис страхования жизни - случись беда, человек получит выплату. Она возмещает потерянный доход и дает средства на восстановление здоровья. Спросите у любого в травмопункте - он думал, что так будет? Конечно нет. Но это бывает! Поэтому полис - это вопрос финансовой безопасности - для Вас и Ваших близких.


Вам понравилась статья? Буду рада видеть Ваш комментарий.

Хотите получать интересную информацию? Подпишитесь на новости блога. Сделайте это прямо сейчас! И Вы всегда будете получать интересную  информацию первой!








2 комментария:

  1. Ответы
    1. И, самое главное, Валентина, эти правила очень простые. Но мы иногда о них забываем.

      Удалить