воскресенье, 21 июня 2015 г.

Кого любят деньги

В жизни, я думаю, каждый человек рано или поздно задается сакраментальным вопросом: - Почему одни люди достигают в жизни Успеха и получают большие деньги, а другие даже при упорном труде зарабатывают скромно?


Вот и мы с Вами, мой уважаемый читатель, постараемся сегодня ответить себе на такой вопрос. А для начала скажите – что такое, по-вашему, деньги?

«Деньги-зло» - говорят  люди, которые с трудом сводят концы с концами и этим пытаются оправдать свою бедность.

Но деньги – это не зло и не добро. Деньги просто бумажки, которые могут быть истрачены на злые или добрые дела. То есть дело не в деньгах, а в целях, которые мы преследуем. И в мыслях, которые при этом имеем.

Например, деньги можно зарабатывать на достойное обучение детей. А можно зарабатывать только для того, чтобы они просто копились. Можно зарабатывать и накапливать для красивого отдыха после трудового года, а можно поддерживать террористов.

К кому же приходят деньги?  И у кого они остаются?

Деньги любят тех, кто понимает простые законы их накопления.  Эти законы неизменны. И сегодня деньги подчиняются тем же законам, что и много лет назад. 

Шесть законов богатства.


Закон №1. Расходуй только 90% от всех заработанных денег. 10% оставляй себе. Вы можете сказать: " Я не могу этого делать. У меня и так на жизнь не хватает".

А вы спросите у всех своих знакомых, кому на жизнь не хватает, сколько они зарабатывают. У них у всех разная зарплата. Но им всем одинаково не хватает на жизнь.

Закон №2. Деньги, оставленные себе, должны приносить прибыль. То есть они не должны лежать просто «под подушкой», а должны быть вложены в прибыльные проекты. Потому, что деньги это энергия, которая не любит застоя, она любит движение.

Богатство измеряется не количеством  денег в кошельке, а  доходом, который они приносят. И доход этот должен расти независимо от того, работаете вы или отдыхаете.

Закон №3. Деньги любят счёт. Планируйте свой бюджет. Контролируйте свои расходы. Они не должны превышать доходы.  И никогда не берите в долг и не пользуйтесь кредитом.

Закон №4. Советоваться о своих доходах и расходах надо только  с теми, кто умеет зарабатывать, у кого есть деньги. Если Вы видите, что человек преуспевает, значит, он умеет обращаться с деньгами. У такого можно и совета попросить. 

Многие бедняки ненавидят богатых за то, что они живут лучше. И при этом бедные не отдают себе отчет, что вся проблема именно в них самих – в их неумении сохранять балланс доходов и расходов. 
  
И еще. Тот, кто не любит богатых, но при этом сам мечтает разбогатеть, никогда  этого не добьётся. Подсознание будет сопротивляться его благополучию, потому что он ненавидит себя в будущем.  

Закон №5.  Деньги уходят от тех, кто вкладывает их в авантюрные  или непродуманные проекты. 

Закон №6. Совершенствуйте своё умение зарабатывать. Деньги тянутся к тем, кто любит учиться. Они любят трудолюбивых. Деньги приходят к тем, кто знает, зачем они ему нужны. К тем, кто знает, сколько ему нужно денег и для чего, и на что он их потратит.

А Вы, мой уважаемый читатель, умеете зарабатывать и тратить деньги? Поделитесь в комментариях своим опытом.

И не забудьте подписаться на новости блога, чтобы не пропустить новые статьи с секретами жизненного успеха.








4 комментария:

  1. Я придерживаюсь этих правил. Причем надо с любовью и бережно относиться к деньгам. Даже в кошельке они любят порядок. И не надо жалеть расставаться с ними, тогда они придут быстрее обратно. На 100% согласна, что деньги должны работать, так же, как и мы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совершенно верно, Тая! Этот аспект я как-то упустила. Порядок в кошельке - это первое, с чего надо начать заботу о финансовом благополучии. Иногда в кошельках можно видеть старые записочки, скрепки, лузгу от семечек и всякий другой мусор. А ведь это все отрицательная энергия, которая мешает деньгам копиться. Но даже это не все понимают.

      Удалить
  2. Таня, Вы правы: "Деньги это энергия, которая не любит застоя, она любит движение."
    Разбираемся и инвестируем в достойные проекты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жалко, что об этом многие забывают и начинают копить денежки "в чулках".

      Удалить