среда, 3 августа 2016 г.

Как сделать волосы предметом Вашей гордости



Наш сегодняшний разговор будет посвящен красоте волос.

Я думаю, каждая женщина мечтает иметь густые, блестящие и шелковистые волосы, но, к сожалению, такие волосы не у многих. 
Ну да, густые и красивые волосы могут быть даны от природы. Но большинству дам не так повезло. Поэтому им, для обладания такой красотой, надо очень постараться. И что же надо для этого делать? Для начала давайте разберемся. 

От чего зависит красота волос


Прежде всего, густые шелковистые волосы – это здоровые волосы. А здоровье волос зависит от нескольких причин: питание, защита, уход и наследственность.

1. Питание. Я имею в виду Ваше здоровое питание. Ведь здоровые волосы могут быть только тогда, когда они получают все необходимые минералы и микроэлементы изнутри. Поверьте, как бы Вы не ухаживали за волосами снаружи, если не хватает компонентов, из которых должны строиться клетки волос, внешние процедуры будут просто бесполезны.  

Значит, очень важно, чтобы в Вашем ежедневном рационе были продукты, необходимые и полезные для роста волос:

  • Овощи - особенно зеленые и листовые;
  • Фрукты – особое внимание цитрусовым;
  • Морепродукты – морская капуста и моллюски;
  • Орехи – миндаль, пекан, кешью, грецкие и бразильские;
  • Бобовые – горох, чечевица, фасоль;
  • Яйца – куриные, перепелиные;
  • Мясо – куриное, индейка, молодая баранина;
  • Молочные продукты - йогурты, кисломолочные, творог, сыр;
  • Мёд, дрожжи (можно покупать в аптеке).


Не следует забывать и о дополнительных витаминах, которые улучшают рост волос. Я для этого использую БАД «Шевитон» и «Бьюти» компании Vision IPG. Но Вы, мой уважаемый читатель, можете использовать любые другие, к которым Вы привыкли и которым доверяете. 

2. Защита. Если волосы не защищать от неблагоприятного воздействия солнца, ветра, сухого или морозного воздуха, а также от грязного воздуха современного города, волосы обязательно Вам об этом скажут.  Они станут ломкими, тусклыми, или очень сухими или очень жирными. При этом еще начнут активно выпадать. 

Я думаю, что такое положение дел Вас совсем не обрадует. Что будем делать? Защищать свою любимую шевелюру от всех этих напастей!

Прежде всего, научитесь носить шляпы, шляпки, косыночки, шарфики. Тем более, что все эти предметы туалета сейчас очень модны. Подберите себе несколько шляпок на разные случаи жизни. Главное, чтобы они подходили Вашему лицу.

Умение красиво завязывать на голове косынки и шарфики очень Вам пригодится, если по какой-то причине шляпа окажется неуместной. 

Если не любите головные уборы, то пользуйтесь нарядными зонтиками. Они могут быть как из веселой нарядной ткани, так и кружевными ручной работы. Главное, чтобы зонтик соответствовал Вашему наряду в этот день.

3. Как ускорить рост волос. Чтобы ускорить рост волос хорошо бы проводить некоторые манипуляции. Например, регулярно несколько раз в день расчесывать волосы. Еженедельно делать массаж, пиллинг кожи головы, контрастные ванны, втирать в кожу головы различные масла – репейное, оливковое, касторовое.

Но самым эффективным средством являются маски для волос – питательные, укрепляющие, восстанавливающие, увлажняющие. Они очень активно действуют и быстро дают заметный результат. Использовать можно как самодельные маски из натуральных продуктов, так и покупные.

Сегодня магазины предлагают большое количество масок для ухода за волосами. Я отдаю предпочтение маскам от фирмы «Рецепты бабушки Агафьи» - репейной, можжевеловой. Неплохо показала себя и маска «Гинкго Билоба» российской фирмы МейТан. 

Сама дома я пока маски не делала, но те, кто этим увлекается, с удовольствием делятся опытом. 




Как применять маски. 


Маски легко применять в домашних условиях. Достаточно помыть голову, нанести средство на волосы и энергично втереть в кожу головы. Потом, для большего эффекта, наденьте на голову пластиковую шапочку для душа, а сверху теплый платок или полотенце. Под таким «компрессом» компоненты маски быстрее попадут в кожу. 

Но если по какой-то причине Вы не можете сделать такое обертывание, то и просто на воздухе маска принесет Вам пользу.

Через 15-30 минут маску смойте, нанесите на волосы кондиционер и опять сполосните волосы. Вот и вся процедура!

У меня на сегодня всё. Надеюсь, что моя информация была для Вас полезна. Поделитесь в комментариях, мой уважаемый читатель, своими секретами ухода за волосами.

А чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на новости блога и получите подарок.



Комментариев нет:

Отправить комментарий