суббота, 21 мая 2016 г.

Во саду ли, в огороде…



Я уже писала о том, что майские праздники в нашей семье издавна было принято проводить на даче. Эти дни были самые горячие в подготовке будущего урожая.

вторник, 17 мая 2016 г.

Когда необходимо пить воду


О пользе воды мы знаем давно. Много об этом говорим, пишем, читаем. 

Информация порой бывает самая противоречивая. То советуют пить не менее 2-х литров воды в день. То речь идет уже о 3-х литрах. А то вдруг вспоминают о почках и совсем начинаются ограничения.

воскресенье, 8 мая 2016 г.

Из истории моей семьи. Памяти героев войны посвящается…

Завтра вся наша большая Родина будет отмечать великий праздник – День победы. С каждым годом этот праздник становится все более и более щемящим. Потому, что все дальше от нас те, кто сложил свою голову за наше сегодняшнее счастье быть свободными.

И так важно не забыть этих героев. Ведь все они не просто безымянные люди, а чьи-то родственники – бабушки, дедушки, дяди, тети. И я рада, что в моей семье подвиг этих людей не забывается. Мои дети помнят это и учат этому своих детей.

И сегодня я решила познакомить Вас, мой уважаемый читатель, с рассказом моей дочери на эту тему.


понедельник, 2 мая 2016 г.

Как часто надо чистить и мыть все в доме




Каждый день Вы умываетесь, много раз в день моете руки и обязательно моете посуду. Эти действия вошли у Вас в привычку. А когда вы в последний раз стирали, например, подушки? Или купали собаку? 

Вот об этом - как часто вы должны чистить и мыть некоторые предметы своего обихода – мы и поговорим с Вами сегодня.Тем более, что весна – прекрасное время для обновления своего дома.